Бабушка внуку подарила квартиру (дарственная), может ли она прописать в эту квартиру ещё кого-то без его ведома?

• г. Владивосток

Бабушка внуку подарила квартиру (дарственная), может ли она прописать в эту квартиру ещё кого-то без его ведома?

Ответы на вопрос (4):

Нет, не может. Согласие собственника обязательно.

Добрый день. Если переход права собственности зарегистрирован в Росреестре то не может.

Здравствуйте!

Нет не может она прописать ни кого, так как собственник уже внук, только он может прописывать.

Если внук стал полноправным собственником, то бабушка может зарегистрировать кого - либо только с согласием внука. Согласно Федеральному закону от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», любой собственник может наложить запрет на совершение регистрационных действий с объектом недвижимости без своего личного участия.