Подлежит ли разделу первый этаж жилого дома, подаренного родителями в браке, если в последующем был построен второй этаж на ипотеку?

• г. Ханты-Мансийск

Скажите, пожалуйста, подлежит ли разделу 1 й этаж жилого 2 хэтажного дома, если он был построен на деньги подареные мне родителями в браке? Имеется расписка о дарение. В последующем 2 й этаж строили на ипотеку.

Знаю, что подаренное в браке не делят, но были подарены деньги, а не часть дома.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если сможете доказать в суде, что использовали личные деньги, ваша доля при разделе имущества может быть увеличена.

Здравствуйте! В суде нужно будет доказать что в строительство внесли именно эти деньги.