Можно ли отказаться от суточного наряда, имея заключение ВВК ограниченно годен В? - Вопрос контрактника сержанта.

• г. Владивосток

У меня есть справка о болезни с заключением ВВК-ограниченно годен "В",но ещё не уволен. Могу ли я не заступать в суточный наряд, ссылаясь на заключение ВВК? Контрактник сержант.

Ответы на вопрос (1):

Конечно! Если у вас В то вы фактически должны быть комиссованы, в случае предъявления вам претензий в части не выхода все оспаривается на основании заключения ВВк вы же фактически по здоровью не годны как вы будете заступать, а если "война" ну это образно, но вы де факто непригодны, следовательно и заступать вам не нужно!