Как оплатить счёт за вывоз мусора за квартиру, оставшуюся после бабушки, которая умерла в 2009 году?

• г. Нижний Новгород

Осталась квартира от бабушки, в ней никто не живёт и никто не прописан. Приходит каждый месяц счёт за вывоз мусора. Договор с ними не заключался, они сами оформили автоматом походу. Сейчас там накопилась сумма около 5000 руб. Пытаются взыскать сумму через суд. Суд обязал выплатить. Квитанция приходит на бабушку (далее ответчик). Обязаны ли мы оплачивать если взыскание требуется с бабушки которая умерла в 2009.

Ответы на вопрос (3):

Имеют право предъявить требование наследнику.

Александр, здравствуйте!

Если Вы приняли наследство, в том числе квартиру, то Вы как новые собственники обязаны уплачивать расходы по содержанию недвижимости и соответственно Вы обязаны оплатить задолженность.

Здравствуйте, можете не оплачивать, долг будет висеть на квартире. Как только вы вступите в наследство он будет возложен на вас, так как долги наследодателя, как и его имущество переходят к наследнику (ам).