Сколько длиться уголовное дело по угону машины.

• г. Иркутск

Сколько длиться уголовное дело по угону машины.

Ответы на вопрос (2):

Сроки резиновые и могут постоянно продлеваться (ст. 162 УПК РФ), плюс уголовное дело может быть приостановлено. Для детальной консультации по Вашему делу надо знать гораздо больше информации.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Обычную 166 ч.1 УК РФ дознание может расследовать до 6 месяцев, потом передать в следствие и они могут расследовать больше года. Если преступление не раскрыто и приостановлено ("глухарь"), то оно благополучно полежит в архиве (если никто не будет сильно жаловаться в прокуратуру на бездействия органов) и через 6 лет его прекратят по истечению сроков давности.