Скажите пожалуйста, как долго могу не выезжать в Америку, если визу получила 2020 г. Виза до 2023 года.
199₽ VIP

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Этери!

1. Учитывая то, что Виза у вас до 2023 года, вы можете въехать в Америку до 2023 года (срока действия) визы, когда захотите.

Посольство выдает россиянам визы США на три года и с правом неограниченного количества посещений страны.

2. Не важно, на сколько выдана у вас Виза, на 1 год или 3 года, вы можете находиться в США легально 180 дней за каждый въезд в страну.

3. Таким образом, вы можете не выезжать из РФ по визе до 2023 года, пока она действует.

Въезжать в США имеете право неограниченное количество раз, пока Виза действует.

НО, находится в Америке вы можете не более 180 дней, после чего необходимо въехать в РФ, а далее обратно вернуться в Америку, при необходимости.

Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 N 114-ФЗ

Всех благ Вам!

Это лучший ответ

Этери, добрый день.

Виза даёт право Вам посетить США, однако решение о въезде принимает визовый офицер на контрольном пункте пропуска, зачастую задаёт на границе разного рода вопросы.

У Вас есть право не въезжать/въезжать на территорию США до 30 июня 2022 года.

Позже 30 июня 2022 Вас с вероятностью 99 процентов не пустят в США (были прецеденты), поскольку визовый офицер на границе считает, что Вы желаете остаться в США.

Законно на территории США можно находиться в течение 180 дней

Срок 180 дней очень важен.

Если Вы нарушите его, и останетесь, к примеру не на полгода, а на 11 месяцев то в США въезд Вам будет закрыт в ближайшие 3 года, если останетесь более года - то въезд будет закрыт в течение 10 лет.

Ссылка на американский сайт с LAW, (право) - с законами и нормативном правой базой по вьезду

www.uscis.gov

Основные положения, регулирующие порядок выезда из РФ - это

Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 N 114-Фз.

Надеюсь мой ответ Вам полезен!

С уважением.