Как аннулировать отцовство и получить льготы, если нет совместного проживания?

• г. Нижний Новгород

Жили гражданским браком 3 года, когда появился малыш - мы дали ему фамилию отца и он установил отцовство. Сейчас вместе не живем, его отец помогает немного и нестабильно. Я получается мама-одиночка, но без льгот, т.к. по документам отец у него есть. Можно ли аннулировать отцовство и как это сделать? С уваж. Оксана.

Ответы на вопрос (2):

Оксана, никак не аннулировать. Взыскивайте с отца ребенка алименты.

Если он безработный, то требуйте алименты в твердой денежной сумме.