Муж купил квартиру за военный сертификат и умер не дослужив до пенсии и не доплатив за квартиру. Останется ли квартира жене.

• г. Уфа

Муж купил квартиру за военный сертификат и умер не дослужив до пенсии и не доплатив за квартиру. Останется ли квартира жене.

Ответы на вопрос (4):

Может и останется... Жена выплатит в крайнем случае... и страховка должна быть на такой случай... раз умер на службе... так что останется семье...

Если он купил на сертификат, то Вы тоже должны в нем были быть учтены.

И, что значит не доплатил?

ВЫ наследница 1 очереди.

В случае, когда участник НИС, оформивший на себя военную ипотеку, умер, а его вдова и дети вступили в наследство, и приняли на себя обязательства по ипотеке, погашение задолженности по кредиту, будет производить Росвоенипотека.

Наследники первой очереди принимают наследство и долги насдедодателя. Супруга входит в число наследников первой очереди.