Ошибки банка и суда - как оспорить взыскание долга после наследства?

• г. Великий Новгород

У меня такая ситуация, 22.05.21 суд вынес решение взыскать долг по кредиту т.к. я принял наследство после смерти сестры. Кредит брала сестра, но взыскивают с меня, как с наследника. В решении суда указано, что я был извещен надлежащим образом, но ни повестки, ни письма из суда я не получал и извещения тоже не приходило. Сестра умерла в 2018 году и ее сожитель пользовался картой банка, когда я вступал в наследство я обращался в банк по поводу того, что карта находится в пользовании ее сожителя. Банк сообщил мне, что решит вопрос с картой, но три года никаких звонков и документов с банка не было. Подскажите, что можно сделать в данной ситуации? Можно ли как то оспорить решение суда?

Ответы на вопрос (3):

Можно оспорить решение. Естественно, нужно изучать решение суда и материалы гражданского дела.

Да, можно оспорить.

Для более полной консультации необходимо сначала ознакомиться с решением и с исковым заявлением.

С уважением, Колесникова Е.А.

Если вам ничего не было известно о вынесенном судебном решении-вы можете попытаться его обжаловать, восстановив срок и подав апелляционную жалобу.

Остальное зависит от подробностей.