Могу ли я претендовать на наследство умершей двоюродной сестры, если ее муж не имел к ней отношения?

• г. Псков

Скажите пожалуйста, у меня умерла двоюродная сестра, у неё остался муж. Квартира в которой она с ним проживала осталась ей в наследство от отца (моего родного дяди), т.е. её муж к этой квартире не имел отношения. Могу ли я претендовать хотябы на часть наследства? Завещания скорее всего не было.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Наследниками первой очереди являются только супруги дети и родители. Вы можете наследовать только если муж откажется в вашу пользу.

Не можете, наследник первой очереди муж, неважно как сестре досталась квартира, это дела прошлых лет, сейчас просто рассматривается, что это её имущество, которое достаётся наследникам первой очереди, если они не откажутся.