Как составить исковое заявление и какие документы приложить с целью получения положительного решения о регистрации?

• г. Москва

Хочу зарегистрировать по своему адресу супругу. Паспортный стол под разными предлогами отказывается ее регистрировать. Как составить исковое заявление и какие документы приложить с целью получения положительного решения о регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Вам надо составлять не исковое заявление, а обжаловать действия паспортного стола - отказ в регистрации по месту жительства. Для этого желательно получить отказ в регистрации в письменном виде. Если потребуется помощь в оформлении документов в суд - обращайтесь. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Купила квартиру в Севастополе в октябре 2013 года и проживала в ней, но прописку не оформляла, т.к. прописана в своей квартире в Киеве. Теперь хочу получить паспорт РФ и прописаться в Севастополе.

В какой форме написать исковое заявление и какие документы приложить для подачи в суд с целью получения положительного решения?

Мне неправильно указали имя в документах на получение ветерана труда. Как правильно составить исковое заявление и какие документы приложить к заявлению? Заранее благодарю.

Хочу прописать в свою квартиру (я собственница) свою дочь, которой 6 месяцев. С отцом дочери совместно не живем, он прописан по другому адресу. Фамилию дочь носит его. При обращении в паспортный стол сказали, что нужно согласие отца письменно. Отец ребенка идти в паспортный стол отказывается под разными предлогами уже вторую неделю. Он пьющий, договориться с ним невозможно. Что мне делать?

И еще вопрос: как можно лишить такого отца родительских прав?

При получении РВП мой муж, гражданин Молдовы, указывал адрес предполагаемого проживания по месту моей регистрации (я собственник 1/2 доли квартиры вместе с бывшим мужем), После получения РВП бывший муж не дал согласия на регистрацию моего настоящего мужа по месту адреса, который указывался в заявлении на РВП, в связи с этим мой сын согласен зарегистрировать моего мужа по своему адресу, но это разные округа. Вопрос-как теперь подать документы на получение гражданства, в какую ФМС, и важно-ли то, что адрес меняется?

Бывшая супруга, мы в разводе, хочет зарегестрировать меня по месту проживания где прописанна сама и мой ребенок. ЖКУ отказывает ей в регистрации меня по данному адресу, т.к. дом признан аварийным. В городе зарегестрироваться мне больше негде. Проживаем вместе. Подскажите, как правильно составить заявление в суд на прописку, какие документы нужно приложить к заявлению? Спасибо!

Супруги 20 лет проживали вместе но с разными местами регистрации. Супруга умерла. Через 2 месяца умер супруг. Заявление о вступление в наследство не успел подать. Супруг своему наследнику на собственное имущество оставил Завещание. Имеет ли право наследник супруга получить наследство, принадлежавшее его супруге, по Наследственной трансмиссии?

Последние восемь лет проживаю в квартире супруги, ведем совместное хозяйство. Регистрировать по месту (жительства, прибывания и т. п.) меня в этой квартире супруга под разными предлогами отказывается. Своего жилья не имею. С 2010 года состоим в законном браке. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как составить заявление с подписями соседей о том что я проживаю постоянно по данному адресу в городе ялта крым без прописки и регистрации со дня регистрации брака для предоставления в паспортный стол для получения российского паспорта.

Какие документы необходимо приложить к заявлению.

Могу ли я написать исковое заявление в суд о разделе имущества и земельного участка, если бывшая супруга под разными предлогами не дает документы на землю и строения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение