Как составить исковое заявление и какие документы приложить с целью получения положительного решения о регистрации?

• г. Москва

Хочу зарегистрировать по своему адресу супругу. Паспортный стол под разными предлогами отказывается ее регистрировать. Как составить исковое заявление и какие документы приложить с целью получения положительного решения о регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Вам надо составлять не исковое заявление, а обжаловать действия паспортного стола - отказ в регистрации по месту жительства. Для этого желательно получить отказ в регистрации в письменном виде. Если потребуется помощь в оформлении документов в суд - обращайтесь. С уважением,