Как составить исковое заявление и какие документы приложить в случае неправильного указания имени в документах на получение статуса ветерана труда?

• г. Екатеринбург

Мне неправильно указали имя в документах на получение ветерана труда. Как правильно составить исковое заявление и какие документы приложить к заявлению? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Составляйте заявление в соответствии с требованиями ст.131 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте, Анна!

Вам надлежит обратиться в орган, занимавшийся оформлением документов на получение звания "Ветеран труда", с заявлением об исправлении неправильно указанного имени.

Если Вы такую возможность не имеете и уже получили удостоверение с неправильно указанным именем, то Вы вправе обратиться в суд с заявлением (не исковым заявлением) для установления факта принадлежности правоустанавливающего документа (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении.

Такое заявление подается в суд по месту жительства заявителя и

будет рассмотрено судом в порядке особого производства (не искового).

Спросить
Пожаловаться

Как правильно составить исковое заявление в суд о получении ветерана труда? Получила удостоверение почётного донора РФ. Соцзащита отказала в получении ветерана труда, сказали обращаться в суд. Стаж работы 25 лет. И какие документы ещё нужны помимо искового заявления?

Какие документы необходимо приложить к заявлению.

Как правильно составить заявление или исковое заявление на алименты? Обязательно печатать заявление, пли можно написать от руки? Какие документы приложить к заявлению?

Как правильно написать в суд исковое заявление на фирму в которой работала по начислению и выплаты декретного пособия и какие нужно приложить документы к заявлению, зарание благодарю.

Как правильно составить заявление в суд на возврат денежных средств, которые были вложены в организацию под %, а компания прекратила свое существование. На какие статья ссылаться в исковом заявлении и какие документы приложить к заявлению.

Как правильно составить исковое заявление на возмещение морального вреда (по поводу избиения сына старшеклассниками в школе) и какие документы приложить к исковому заявлению? Куда с этим заявлением обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне дали отказ на получении погребных пособий. Как правильно составить исковое заявления в суд. самостоятельно не могу найти и какие документы приложить.

УК начисляет коммунальные платежи по завышенным тарифам и за большее количество метров. Как правильно составить исковое заявление, какие документы необходимо приложить к исковому заявлению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение