Как отказаться от гражданства Армении, находясь в России - опыт и советы

• г. Артем

Я являюсь гражданином РФ уже больше 20 лет, но с 2003 года по 2017 год прожила в Армении и там приобрела армянский паспорт. 2017 году переехала обратно в Россию, когда оформляли гражданство на мужа, в паспортном выявился и мой паспорт и оформили что у меня есть и гражданство РФ.

Сейчас я собираюсь устроится на госслужбу, сказали нужно отказаться от гражданства республики Армения, только тогда меня возьмут, теперь я нахожусь в Приморском крае, для отказа мне нужно обратиться в посольство, можно и по почте отправлять документы, если отправлять документы по почте нужны оригиналы и копии, как я могу отправить оригиналы документов по почте это паспорт, свидетельство о браке, подскажите пожалуйста как быть?

Ответы на вопрос (3):

Заверьте все копии у натариуса. А оригиналы не в коем случае не отправляйте.

Они требуют личную явку либо оригиналы документов и копии.

Все правильно, при подаче заявления на отказ от гражданства необходимо личное присутствие.