Как решить проблему с покупкой дома у свекрови, когда он снят с учета и земля взята в аренду соседом

• г. Кемерово

Я хочу купить дом у своей свекрови. Ей дом достался от отца в 2005 году по наследсву и больше она им не занималась. В мфц мы узнали, что в 2020 году дом был снят с учёта, т.к.дом рухнул. Мы обратились в бки, там нам сказали, что дом снят с учёта и земля взята в аренду. Это все сделал сосед. Что нам теперь делать?

Ответы на вопрос (2):

Оспаривать действия росреестра про снятию дома с учете в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Алена.

Данный вопрос можно разрешить только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Как можно избежать этого? Законна ли эта операция без моего согласия?

Я в 2016 г продала дом доставшийся мне по завещанию который был у меня в собственности 1 год за 1 млн 200 т. руб. Значит я должна заплатить налог с 200 т. р. Но затем я в 2016 г купила квартиру за 950 т. руб и затем в 2016 г продала ее за 950 т. руб Должна ли я в декларации за 2016 г показывать покупку и продажу квартиры или достаточно только показать продажу дома?

У моей свекрови и её брата есть участок, который достался от отца по наследсву. Я хочу его купить. Из документов только решение суда о вступлении в наследство. Что нужно из документов, что бы оформить сделку? И кто этим занимается?

У моей свекрови квартира (оформлена на нее), но она разделена на три доли (1/3 доля свекрови,1/3 доля старшего сына,1/3 доля моего мужа). Старший сын умер в 2012 году (был женат и родился сын после смерти). В течении 5 лет после смерти никто долю не оформлял, но оформила наследство свекровь. В 2021 году умирает свекровь и теперь объявляется эта особа (вдова) и претендует на часть наследства. Мы (ее младший сын, я и наши дети) жили со свекровью 14 лет, дети с рождения были прописаны в этой квартире, я прописалась в 2017 году, выписались 2020 т.к купили дом (мы многодетная семья). Свекровь болела мы за ней ухаживали, попала в больницу с инсультом, она стала лежажая и нуждалась в постороннем уходе, я ее забрала в наш дом, где она и умерла у меня на руках. За все время вдова ни разу о себе не заявила, а сейчас хочет вступить в права наследства. Подскажите, пожалуйста, какова вероятность, что она вступит на часть наследства? Спасибо за ответ.

У меня осталась доля дома от отца. Идёт оформление 1/5 доли дома. Я там не проживаю. И ни когда не жила. И не прописана в доме. Проживает в доме моя тетя у неё 2/5 доли. И она там прописана и ее дочь и внуки все там живут и прописаны. Хочет что бы я отказалась от наследства за 100 т₽ Если я не откажусь от наследства то она подаст на меня в суд на ремонт жилья. Как быть?

Не могли бы вы мне подсказать по вопросу о наследстве. У меня такая ситуация. У моего отца есть в собственности дом, я там прописана (доли у меня нет, дом полностью оформлен на отца). Мой отец хочет написать завещания на третье лицо. Я совершеннолетняя, трудоспособная, но у меня нет другого жилья, мне выписываться некуда. Что будет в такой ситуации? Могу ли я просто остаться на улице?

С уважением, Жанна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умерла сестра. У нее в собственности был дом, полученный ею в наследство от наших родителей. Ее сын от первого брака и второй муж вступили в наследство (по 1/2 доли). Ее второй муж не имел никакого отношения к этому дому. После его смерти имеют ли его дети право на его долю. Или мой племянник может претендовать на эту часть? Отчим его не усыновлял. Но это же дом наших с сестрой родителей, а ее второй муж - посторонний человек.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение