Как решить проблему с покупкой дома у свекрови, когда он снят с учета и земля взята в аренду соседом

• г. Кемерово

Я хочу купить дом у своей свекрови. Ей дом достался от отца в 2005 году по наследсву и больше она им не занималась. В мфц мы узнали, что в 2020 году дом был снят с учёта, т.к.дом рухнул. Мы обратились в бки, там нам сказали, что дом снят с учёта и земля взята в аренду. Это все сделал сосед. Что нам теперь делать?

Ответы на вопрос (2):

Оспаривать действия росреестра про снятию дома с учете в судебном порядке.

Здравствуйте. Алена.

Данный вопрос можно разрешить только в судебном порядке.