Опекунство над инвалидом и правовые проблемы - Рассказ истории о сестре, ее беременности, и конфликте с парнем.

• г. Актобе

Есть сестрёнка инвалид 2-ой группы, но она дееспособна. Я ее опекун, ей сейчас 20 лет Появился парень у неё забеременела, а он не вступает с ней в ЗАГС. Хочет продать нашу квартиру, говорит если я не дам согласия, то подаст в суд что я опекун ее и не слежу за ней, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Ст. 246 Гражданского кодекса РФ позволяет собственнику распоряжаться своей долей по своему усмотрению: дарить ее, продавать или обменивать.