Как обеспечить безопасность жильцов многоквартирного дома - возможность установки датчиков движения в общих помещениях?

• г. Великий Новгород

Живу в могоквартирном доме и соседи постоянно включают свет в тёмное время суток что создаёт получения травм. Могу ли от своего имени написать заявление в УК с просьбой установить датчики движения? Или нужно согласие и подписи всех жильцов подъезда.

Ответы на вопрос (1):

Так как Вы живете в многоквартирном доме, то и и общее долевое имущество к которым относится: чердак. Крыша, фасад, подвал, придомовая территория является общим, соответственно согласие и подписи всех жильцов дома нужны.