Куда мне правильнее будет обратиться, чтобы запросить копию исполнительного листа в суд или к приставу?

• г. Санкт-Петербург

Куда мне правильнее будет обратиться, чтобы запросить копию исполнительного листа в суд или к приставу?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Если Вы не взыскатель по исполнительному листу, то получить его копию не сможете.

Вы можете обратиться и в суд и к приставу.

Копии материалов исполнительного производства, в том числе копию ИЛ, можно сделать обратившись к судебному приставу.

Если исполнительное производство возбуждено, то можно запросить у судебного пристава-исполнителя ФССП РФ. Копия исполнительного листа должна быть заверена согласно инструкции, утвержденной приказом ФССП РФ от 10.12.2010 № 682.

Здравствуйте.

Все документы находятся у судебного пристава. Вы вправе знакомиться с ними и делать копии, если являетесь взыскателем или должником.

С уважением.

Если Вы сторона по исполнительному производству Вы вправе подать судебному приставу-исполнителю ходатайство об ознакомлении с материалами исполнительного производства. При удовлетворении ходатайства Вы сможете сделать необходимые копии документов.