Как проверить статус своего брака в России, если он был заключен и расторгнут в Турции, и почему гражданину Турции отказали в визе в Германию?

• г. Новосибирск

Как узнать гражданину Турции расторгнут ли его брак в России с гражданкой РФ если и заключение и расторжение брака проведено в Турции. Гражданину Турции немецкое посольство не дает визу ссылаясь на то что он в России считается женатым.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, для гражданина Турции важно только то, расторгнут ли брак в Турции (не известно был ли брак легализирован в РФ), более того, у посольства Германии не может быть информации о браке, заключенным в РФ иностранными гражданами (или что то в своей истории вы упустили)