Приставы списали с карты 10 тысяч в порядке регресса за ДТП, забытого при сообщении в страховую - законно ли это?

• г. Волгоград

В 2018 году у меня было мелкое ДТП, я виновник. О ДТП в страховую я сообщить забыла. Вчера приставы списали с карты 10 тысяч рублей в порядке регресса, хотя регресс отменили в 2019 году. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. По видимому было заочное решение суда о котором Вы не знаете. Вам конечно можно попробовать отменить его восстановив срок, если получится ну а далее защищаться. Вы правильно подметили, регресс отменили, и есть практика ВС РФ защищающая таких как Вас. Здесь пошла обратная сила закона. Удачи Вам.

Здравствуйте. Вам нужно обратиться в суд и получить решение суда и в зависимости от решения выработать алгоритм действий. Скажите спасибо ответившим Вам юристам. Удачи.