Получение документов для страховой и возможность взыскания материального вреда в случае попадания в ДТП с пострадавшими

• г. Красноярск

Попала в дпт 30.05.2019. Из пострадавших только я (была на больничном до 28.06.2019). В ГИБДД сказали, что будут делать запрос по месту лечения и ждать звонка. В течении какого времени должны выдать документы для страховой? Могу ли я с виновника дтп взыскать материальный вред?

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Материальный вред, а также утраченный заработок необходимо предъявить страховой компании.

А вот компенсацию морального вреда, причиненного вследствие вреда здоровью, вы можете требовать с виновника.