Когда возобновится исполнительное производство и как это повлияет на возможность получения пособия от 8 до 17 лет при отсутствии исполнительного листа в ФССП?

• г. Нижний Новгород

Если исполнительное производство будет возобновлено в августе 2021 г когда я смогу подать заявление на пособие от 8 до 17 лет? Исполнительный лист в ФССП забрала 2 года назад.

Ответы на вопрос (5):

А как одно с другим соотносится, не знаете?

У вас есть судебное решение о взыскании алиментов, на мой взгляд этого достаточно.

Подробнее ➤

Вот, почитайте. О том, что Вы обязаны предъявлять исполнительный лист в ССП нет ни слова.

Вам алименты выплачивает муж добровольно, или не выплачивает вообще?

Я считаю, что вам достаточно предоставить копию исполнительного листа и расширенную выписку из банка в которой выделить маркером поступление от мужа алиментов.

ФССП - служба принудительного исполнения, если должник платит сам добровольно и регулярно - ваше право не обращаться за принудительным исполнением.

Обращайтесь к судебным приставам они вам скажут.

Как мне объяснили если исполн. Лист забрала, то ИП закрывают, для того чтобы претендовать на пособие от 8 до 17 лет, нужно предоставить исполнит. Лист в ФССП.