Как получить справку для льготной пенсии после прохождения срочной службы в Владикавказком погранотряде?

• г. Петрозаводск

Проходил срочную службу в в/ч 2038 44 Владикавказкий погранотряд на резервной Погз 2005-2007. Могу ли взять справку для льготной пенсии, что день шёл за полтора у срочника.

Ответы на вопрос (5):

Никто вам её не выдаст, да и не существует таких справок для срочников.

Здравствуйте, Евгений! Вам лучше обратиться к местным юристам, чтобы сделать запросы по поводу территории где находилась в/ч в указанные годы. Попадала ли она в приказ о введении режима КТО. Если удостоверения ветерана БД нет, то сложновато будет доказать льготный период.

В соответствии с Постановлением Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941 "О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах принудительного исполнения Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семьям в Российской Федерации"служба по призыву в льготном исчислении не учитывается.

Видел я такие справки и к льготной пенсии прилогаются.

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, важно понимать, что здесь нет бесплатных юристов, (и зарплату нам НИКТО НЕ ПЛАТИТ) юристы сайта добровольно оказывают услугу, отвечая на вопросы которые не требуют подготовки, и продвигая свои услуги. Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе, на основании ст.779 ГК РФ.