Работаю уборщицей в вечернее время, когда людей в офисах уже нет. Имеют ли права принуждает к вакцинации?

• г. Самара

Работаю уборщицей в вечернее время, когда людей в офисах уже нет. Имеют ли права принуждает к вакцинации?

Ответы на вопрос (1):

Работодатель не имеет права принуждать Вас к прививке. Если Ваша работа не указана в постановлении Прав-ва РФ N 825, можете отказать. Писать отказную при этом не нужно.