Может ли ребенок при рождении в Молдове получить гражданство рф,если отец гражданин рф,а мать гражданка Молдовы.

• г. Санкт-Петербург

Может ли ребенок при рождении в Молдове получить гражданство рф, если отец гражданин рф,а мать гражданка Молдовы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, можете получить гражданство в упрощенном порядке на основании ст.14 ФЗ РФ "О гражданстве". Документы для получения гражданства РФ:

1. заявление о приеме в гражданство РФ;

2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;

3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);

4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;

5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора

Здравствуйте Анатолий

Учитывая, что отец гражданин РФ, оформляйте гражданство в упрощенном порядке

Автоматически гражданство не присваивается, если ребенок родился не в России

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.