Как вернуть излишне удержанные средства после исполнительного листа - у приставов или у взыскателя?

• г. Чебоксары

Сложилась такая ситуация: банк выиграл суд, получил исполнительный лист и направил его в мой банк, где удержали примерно четверть долга. Далее банк отправляет исполнительный лист в службу судебных приставов и приставы по какой то причине удерживают из зарплаты всю сумму в двойном размере. Итого у меня удержали приставы в двойном размере, непосредственно сам взыскатель четверть суммы, и в конце концов я сама погашала задолженность, т. е. вместо 40000 тысяч удержали 90000 и 5000 я перечислила приставам через госуслуги, всего 95000. Подскажите у кого требовать возврат излишне удержвнных средств? У приставов или у взыскателя?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, вы вправе обратиться с заявлением в ФССП РФ по месту исполнительного производства в порядке ст. 123 Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Удачи.