Арест автомобиля за ущерб - как снять и что делать, если потерпевшие требуют дополнительную оплату расходов?

• г. Нижний Новгород

Суть такова, по решению (определению) суда мой автомобиль арестовали на сумму 80216 рублей, чтобы снять арест мы должны уплатить в течении 5 рабочих дней (чтобы не платить 7% приставам) потерпевшей стороне полную сумму ущерба и взять у них заявление о снятии ареста с автомобиля.

Приехав к ним сегодня, подготовили сумму, но, предъявив бумаги, получили отказ, поскольку в исковом заявлении ещё указаны расходы на эксперта (после дтп), юриста и пошлина (+25000), но в определении суда обязанности по уплате этих расходов не обозначены.

Как быть? И как будут действовать приставы, если им сообщить об отказе истца в решении этого вопроса.

Мы объясняем, что придёт ещё определение значит о выплате этих расходов (25000), но они упёрлись и всё тут.

Взять у них бумагу с письменным отказом и бумагу к приставам?

Прошу Ваш совет.

Ответы на вопрос (4):

Вам могут и не дать письменный отказ. Оплатить долг можно по реквизитам, указанным в постановлении о возбуждении исполнительного производства, либо через Госуслуги.

Спросить
Пожаловаться

Зайдите в банк данных исполнительных производств найдите своё исполнительное производство и оплатите задолженность через сайт фссп.

Спросить
Пожаловаться

Попробуйте заплатить через сайт ФССП (сначала по поиску долгов найдите свое ИП и там будет кнопка оплатить). Приставы прекратят исполнительное производство и снимут арест. Платить сверх суммы, указанной в ИП, потерпевшим не следует, так как это судебные расходы, они взыскиваются по отдельному определению суда, и скорее всего судом будут уменьшены.

Спросить
Пожаловаться

Через госуслуги нет задолжности, по реквизитам невозможно, сказали в ФССП что реквизиты не актуальны.

Спросить
Пожаловаться

У меня приставы наложили арест на автомобиль из-за долга банку. Из зарплаты 50% вычитается ежемесячно. Есть ли возможность снять арест?

Добрый день. По одному из действующих исполнительных производств приставы арестовали автомобиль. Должником исполнительное производство было исполнено в полном объеме, погашена и сама задолженность и исполнительный сбор. Приставы заверили, что когда задолженность будет погашена, то снимут арест с автомобиля и вернут владельцу. Когда я пришел забирать автомобиль, приставы сослались, что в сводном производстве есть еще неисполненные обязательства. С их слов, арест автомобиля в рамках одного исполнительного производства распространяется на все исполнительные производства, которые находятся в этом сводном. Это так?

Такая ситуация. На автомобиль наложен арест, но данного автомобиля уже давным давно нет, разобрали, сдали и так далее...

Долги оплатить и снять арест на данный момент не предоставляется возможности. Каким образом снять с учета данное авто? Либо как сделать так, что бы за данное авто прекратилось начисление транспортного налога? Спасибо.

У меня задолженность по исполнительному листу. Как можно избежать 7 % оплату судебным приставам, после погашения долга? Можно ли платит задолженность без судебных приставов?

Суд вынес определение о снятие ареста с автомобиля, прошел год, а арест в ГИБДД не снят. Обратился в ГИБДД с определением, они говорят, езжайте в Суд, типа кто накладывал, тот и снимает, что делать?

Вопрос такой. Имею исполнительное производство у приставов по невыплаченному кредиту. Каждый месяц понемногу выплачиваю какую-то сумму. Но еще в июле 2019 года пристав наложил арест на мой автомобиль, забрал ключи и поставил его на стоянку. Сказал, что в течение двух месяцев его реализуют с торгов и сумма за продажу пойдет в списание долга. На данный момент прошло уже полгода. Автомобиль так и не реализован, стоит на стоянке, постепенно приходя в негодность. Что в данной ситуации можно сделать? Можно ли написать какое-то заявление, чтобы вернули авто на ответственное хранение или, чтобы, например я сам продал его без торгов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение