Ребенок на скорости врезался в автомобиль - кто виноват и что ждать от родителей?

• г. Ижевск

Ребёнок 8 лет двигался на скорости между жилыми (пятиэтажными) домами, где в этот момент ехал автомобиль. Автомобиль успел затормозить, ребёнок врезался в левое крыло (вмятина), царапина на капоте, арка колеса, бампер. Водитель вызвал скорую, ГАИ. У ребёнка ушиб правого коленя. Водитель пытался договориться о ремонте с родителями (по протоколу наезд на стоящее тс) - отказ, считают сумму на ремонт завышенной. Водитель нанял независимую экспертизу, намерен подавать в суд. Родители подали жалобу в ГАИ, что не согласны с постановлением. Что ждать от родителей? Водитель прав?

Ответы на вопрос (9):

Если ребенок въехал в стоящий автомобиль - прав водитель.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Спорная ситуация, так как водитель изначально все таки осуществлял движение и затормозил, а протокол составлен, как наезд на стоящее ТС. Поэтому, скорее всего, спор решится в процессе рассмотрения жалобы судом.

Спросить
Пожаловаться

Водитель прав.

Эксперт насчитает суммы, суд взыщет

Вы вправе будете просить назначить свою экспертизу.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Светлана. С чем конкретно в протоколе не согласны родители? И какой факт хотят доказать с помощью свидетелей?

Спросить
Пожаловаться

А родители как то могут опровергнуть, что он был стоящий (что водитель успел остановиться)? Для чего жалоба в ГАИ?

Спросить
Пожаловаться

1. Могут, если есть доказательства (фото, видео, показания свидетелей)

2. Так это у них и спросите.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Жалоба на адм. протокол может быть подана, даже если были нарушены какие-либо процессуальные аспекты, а так как дело связано с подростком, здесь будут важны такие факты, как порядок взятия объяснений с несовершеннолетнего, уведомление законных представителей и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Свидетелей сейчас много можно найти (соседи, друзья и тд) как быть в таком случае?

Спросить
Пожаловаться

Ребёнок влетел слева, понятно же, что он виноват? Хоть в каком состоянии был автомобиль.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня во дворе между домами ребенок 8 лет врезался из-за поворота в машину. У машины остался тормозной путь около 60 см. Получается водитель ехал не со скоростью 20 км/ч. Ребенка увезли на скорой на осмотр. Полиция приехела и сказала, что вина однозначно ребенка, т.к. он ехал один на проезжей части. Скажите, разве дорога между жилыми пятиэтажками является проз ежей частью? И кто виноват?

По дворовой территории двигался автомобиль, ребёнок на велосипеде не увидел авто и врезался в переднее правое крыло, перелетел через капот и ударился головой об асфальт, увезли в больницу. Будет ли нести ответственность водитель за причинение вреда здоровью? Полицейские в один голос говорят, что ребёнок сам виноват. И будут ли родители ребёнка возмещать имущественный вред, причиненный автомобилю? Если виноват ребёнок? И если не виноват?

Сосед обвиняет моего 8-летнего сына в том, что ребёнок велосипедом поцарапал его машину. Дело происходило вечером, в сумерках, - дети катались на площадке возле парковки во дворе дома, парковка организована таким образом, что что-бы зайти в подъезд, нужно пройти рядом с припаркованной машиной, мой ребёнок, направляясь домой, спускался с бордюра на велосипеде возле машины, и при спуске оттолкнулся ногой от колеса машины, другой мальчик 8-лет ехал следом, и неуверенно заявил, что мой ребёнок завалился на машину и поцарапал её. Мой ребёнок зашел домой. Я с балкона видел весь этот момент, - мой ребёнок ни на что не заваливался. Минут через 20 пришёл владелец машины и обвинил моего ребёнка. На его автомобиле уже имелась большая потёртость на заднем бампере и две маленькие черточки на заднем крыле (5 мм). Мы с ребёнком вышли посмотреть, о каких повреждения говорит автовладелец, вынесли велосипед, чтобы посмотреть, каким каким местом велосипеда можно было поцарапать, чтобы ребёнок не заметил этого. Автовладелец начал примерять велосипед ко всем потертостям на своем авто. Две маленькие черточки подошли к уровню руля. Автовладелец вызвал участкового, и в заявлении указал все имеющиеся повреждения, и бампер и крыло. Испугавшись милиции соседский мальчик с уверенностью утверждает, что поцарапал мой ребёнок. Автовладелец собирается подавать в суд, подскажите пожалуйста, как мне поступить?

Произошло ДТП с участием ребенка (9 лет).

Ребенок выбежал на проезжую часть. Ударился в правый бок движущегося автомобиля и попал под колесо. Был в капюшоне не видел. Пешеходный переход в метрах 40 от этого места. Дорога хорошо просматривается, нет деревьев, зданий. Не дворовая территория. Ребенок был один.

Вызвали ГАИ и скорую.

У ребенка 2 перелома ноги.

Мать ребенка давит на жалость, и просит принести продукты ребенку, просит денег.

Какие последствия для водителя?

Какие должны дальнейшие действия водителя?

Если помогать семье ребенка, это как то скажется в будущем?

Родственница сбила ребенка в жилой зоне, ребенок выскочил из-за припаркованной машины прямо под колеса, водитель в панике нажала на газ, а потом на тормоз, в итоге у ребенка перелом бедра и с рукой что-то. какое наказание ждет водителя, если учесть что скорость была не более 15 км в час и на тротуаре стояла мать ребенка.

Произошло ДТП с участием ребенка.

Автомобиль двигался по дворовой проезжей части с разрешенной скорость. На перекрестке слева выезжает ребенок 10 лет на роликовых коньках без защитной экипировки и врезается в левый передний угол автомобиля. В результате у авто поврежден передний бампер, переднее левое крыло, левое зеркало заднего вида и передняя левая дверь. У ребенка царапина на локте (приезжала скорая, от госпитализации отказались). Вопрос: кого признают виновником аварии, кто оплачивает ремонт авто и что могут предъявить родители водителю авто?

И где разрешено кататься детям на роликах?

Сын 12 лет ехал на велосипеде, слева, с придомовой территории резко выехал автомобиль, мальчик не успел затормозить, въехал в заднее крыло. На крыле небольшая царапина, у сына испуг и разбит локоть. С места дтп он уехал, водитель проследил и сотрудников ГИБДД вызвали уже у дома, где живет бабушка мальчика. Родители были на работе. Составили протокол о дтп со слов несовершеннолетнего сына, сотруднику он сказал, что машина выехала резко, но в протоколе этого нет. Через пару дней позвонили со страховой компании, сказали мне, что может не доводить дело до суда, а договориться мирно, потому как это дело они всё равно выиграют, и тогда придется заплатить гораздо больше. Что делать в данной ситуации и можно ли обжаловать протокол о ДТП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок 11 лет двигался на велосипеде по краю дороги в одном направлении с автомобилем, автомобилист совершил наезд на ребенка утверждая что ребенок вывернул руль в сторону автомобиля и автомобилист задел переднее колесо. Но есть фото с места происшествия, велосипед лежит на краю дороги по которой двигался велосипед, автомобиль стоит на встречной полосе а ребенок находится рядом с капотом. Автомобилист утверждает что скорость была 30-40 км и в момент когда ребенок вывернул руль автомобиль затормозил, но тормозного пути не обнаружено. Ребенка доставили в больницу с двумя переломами черепа и ушибами ног, рук и лица! Подскажите возможно ли доказать вину водителя и понесет ли он за это наказание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение