Проблемы со свидетельством на землю - необходимость обращения в суд и возможности нотариуса

• г. Геленджик

Существует свидетельство на землю выданное в 1992 году и кадастровый паспорт на эту землю, больше нет ни каких документов. Нотариус сделас запрос в гос реестр и ответ был таков, что на умершем не числется ни какой земли. Мне сказали что нужно обращаться в суд. Может ли натариус делать запросы в др инстанции для установления информации?

Ответы на вопрос (1):

Может, но это платно.

А при подаче иска в суд, Вы все можете истребовать, с помощью суда.