Возможно ли работать в полиции на офицерской должности с средним профессиональным образованием в сфере правоохранительной деятельности?

• г. Челябинск

Можно ли,имея среднее профессиональное образование (правоохранительная деятельность, квалификация-юрист) пойти в работать в полицию на офицерскую должность?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Нужно смотреть требования к той должности, которую Вы хотите занять.

Здравствуйте. Согласно ч.2 ст.9 ФЗ "О службе в органах внутренних дел РФ" квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел предусматривают наличие для должностей рядового состава и младшего начальствующего состава среднего общего образования, для должностей среднего начальствующего состава - образования не ниже среднего профессионального (за исключением среднего профессионального образования по программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих), соответствующего направлению деятельности, для должностей старшего и высшего начальствующего состава - высшего образования, соответствующего направлению деятельности. Со средним профессиональным образованием Вы можете поступить на службу в полицию на должности среднего начальствующего состава, которым соответствуют специальные звания от младшего лейтенанта до капитана полиции (юстиции)