Проблемы с возвратом денег от приставов после выигранного суда - мой опыт жалобы на потерянное заявление.

• г. Екатеринбург

Выиграл суд у приставов, принес им заявление с реквизитами о возврате денег. 10.06.2021 сегодня звонят, говорят, что заявление мое потеряли и просят написать еще раз, только уже на фирменном бланке и с новой датой.

Хочу пожаловаться на этот бардак. Не знаю куда. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (6):

Для обращения в отдел ФССП - по месту нахождения ответчика, нужно предоставить:

- заявление о возбуждении исп. производства с указанием всех сведений по делу:

- исполнительный лист подлинник (обязательно).

Игорь, здравствуйте!

Если касается конкретного пристава - исполнителя, то можете написать жалобу на него главному-судебному приставу исполнителю.

Если на службу ФССП в целом, жалобу в прокуратуру.

Игорь Юрьевич, здравствуйте.

Вы вправе направить жалобу прокурору.

Также Вы вправе направить жалобу в порядке должностного подчинения в ФССП региона.

Прокурору эффективнее.

Удачи.

Доброго времени суток! Пишите жалобу на старшего судебного пристава, со всеми пояснениями. Если не отреагируют, жалобу в органы прокуратуры.

Здравствуйте.

Сразу в прокуратуру с жалобой обращайтесь. И не нужно идти на поводу у пристава. Можно написать старшему приставу обращение с указанием, что ранее заявление уже было подано, но никаких мер по нему не принято, оно не рассмотрено и, вообще, утеряно.

С уважением.

Добрый день, направьте жалобу в прокуратуру.