Могу ли я зарегистрировать его без моего личного участия?.

• г. Санкт-Петербург

Я проживаю и зарегистрирована в Оренбургской области. В Санкт-Петербурге имею квартиру в собственности. Хочу зарегистрировать в этой квартире сына. (В данный момент он тоже зарегистрирован в Оренбургской области). Выехать в Петербург у меня сейчас нет возможности. Могу ли я зарегистрировать его без моего личного участия?. Какие документы для этого необходимы?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Регистрация сына возможена только при вашей обоюдной обязательной явке.

Спросить
Пожаловаться

C точки зрения законодательства, достаточно договора пользования (бессрочного, безвозмездного) между вами, а так же заявления от сына.

Договор может быть составлен в простой рукописной форме. я бы добавил копию Вашего паспорта и свидетельства на квартиру или его копию.

С точки зрения практики, законная точка зрения может вызвать смех ответственных за регистрацию лиц, но обычно смех прекращается после обращения заявителя в прокуратуру и/ или суд.

Постановление Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию"

http://base.garant.ru/10103761.htm

Приказ Федеральной миграционной службы от 20 сентября 2007 г. N 208 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"

http://base.garant.ru/12157407.htm

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь продать приватизированную однокомнатную квартиру в которой зарегистрирован старший сын. Квартира в общей собственности: я, младший сын и старший сын (оба совершеннолетние). Младший сын зарегистрирован вместе со мной и женой в другой квартире (поступил учиться в Санкт-Петербург) . Квартиру продаем для того, чтобы приобрести жильё старшему сыну в Санкт-Петербурге (он живет и работает там). Оба сына с продажей согласны. Могу ли я продать квартиру самостоятельно и какие документы потребуются?

Проживаю в Санкт-Петербурге, на данный момент выписана. Хотела узнать может ли моя мама, проживая в г. Нижневартовск по моей доверенности прописать меня у себя в квартире? Т.к. в данный момент не имею возможности выехать из Санкт-Петербурга.

Можно ли обратиться в МФЦ Санкт-Петербурга для получения справки о размере пенсии из пенсионного фонда и справки из налоговой о том что на меня не зарегистрировано ИП, либо юридическое лицо. Сама я зарегистрирована в Краснодарском крае, временно проживаю в Санкт-Петербурге. Справки нужны как можно быстрее, в настоящий момент не имею возможности выехать по месту регистрации. Спасибо.

, находящуюся в моей собственности (в квартире никто не проживает и не зарегестрирован), если сама я проживаю и зарегестрирована в муниципальной квартире в Московской области?

С уважением, Елена.

Квартира В Санкт-Петербурге. Не приватезирована. Ответственный квартиросъемщик мама. В квартире зарегистрированы мама, брат и я. У меня есть несовершеннолетняя дочь. Она была рождена заграницей, но имеет Гражданство РФ.

Возможно ли зарегистрировать дочь в квартире без согласия моего брата?

Санкт-Петербург.

Зарегистрирована в г. Архангельске, в квартире, собственником которой я являюсь, но проживаю в Санкт-Петербурге, где также имею квартиру в собственности (но не зарегистрирована) с 2001 года. Подскажите, пожалуйста, в какой срок с момента приобретения квартиры необходимо в ней регистрироваться. Заранее спасибо!

Я гражданка Белоруссии, живу и работаю в Санкт-Петербурге, с временной годовой регистрацией. В 2010 г. в Санкт-Петербурге зарегистрировала брак с гражданином РФ. Детей в браке нет. Взаимное согласие. Муж постоянно проживает и зарегистрирован в Оренбургской обл. Явиться в Санкт-Петербург не может. Могу ли я подать заявление в ЗАГС Санкт-Петербурга, а муж выслать мне заявление с нотариально заверенной подписью для расторжения брака? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописана постоянно в самаре, временно прописано в питере где и проживаю в данный момент, мой сын прописан в квартире мужа (в санкт-петербурге), могу ли я выписать сына из квартиры в питере и прописать в самару в свою квартиру не выезжая из санкт - петербурга?

Я приобрела квартиру в Санкт-Петербурге. Сама зарегистрирована в другом городе. Какие документы необходимы чтобы зарегистрировать дочь в купленной квартире.

С уважением Клара.

Я хочу трудоустраиваться в г. Санкт-Петербург. Зарегистрирована я и проживаю в настоящий момент в другом городе РФ. Необходимо ли мне зарегистрироваться в Санкт-Петербурге для оформления на работу? Может ли это быть препятствием в трудоустройстве?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение