Штраф за езду по обочине - законно ли постановление при наличии разделительной полосы желтого цвета?

• г. Москва

Двигался в области по обочине за разделительной полосой желтого цвета 1.4 пришел штраф за езду по обочине, в п.п 1.2 пдд рф обочина отделяется от дороги сплошной белой линией 1.2! законно ли постановление.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Согласно Приложению 2 Постановления Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090

"О Правилах дорожного движения" линия 1.4 запрещает останавливаться за ее пределами, однако не запрещено ее пересекать, поэтому штраф можно обжаловать.

Для обжалования постановления нужно видеть и иметь в доказательстве точное изображение знаков и их место расположения...

Услуга подготовки документов для обжалования - платно.