Существует ли срок действия постановления о взыскании штрафа сотрудниками ГИБДД например за превышение скорости.

• г. Санкт-Петербург

Существует ли срок действия постановления о взыскании штрафа сотрудниками ГИБДД например за превышение скорости. Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей! Срок давности для исполнения постановления о привлечении к административной ответственности в виде штрафа - один год с момента вступления постановления в силу ( вступает в силу через 10 дней после вынесения, если не было обжаловано; если было обжаловано - то со дня оставления постановления в силе вышестоящим органом или судом) ( часть 1 статьи 31.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях). Однако, если должник уклоняется от уплаты штрафа течение срока давности приостанавливается до момента его обнаружения.

Считаю необходимым предупредить, что согласно статье 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен в течение 1 месяца со дня вступления постановления в силу. При этом после изменений, внесеннных Федеральным законом от 8 декабря 2003 года, статья 20.25 КоАП РФ устанавливает, что при неуплате штрафа в указанный законом срок административный орган может обратиться к судье с требованием привлечь нарушителя к ответственности по указанной статье - в виде двухкратного размера неуплаченного штрафа ( а первоначальный штраф,конечно, остается) или АДМИНИСТРАТИВНОГО АРЕСТА сроком до 15 суток.

Спросить
Пожаловаться

Существует ли срок действия постановления о взыскании штрафа сотрудниками ГИБДД например за превышение скорости.

Здравствуйте. Существует ли срок действия постановления о взыскании штрафа сотрудниками ГИБДД за 20.05.2015 год. (я не скрывался). Спасибо.

Сегодня я получил 3 постановления об автоштрафах. На участке дороги установлена система автодория (по моему она так называется). С первой камеры мне приходит постановление о штрафе за превышение скорости. Через 20 км. установлена вторая камера. С нее тоже приходит штраф за превышение. А третье постановление о превышении скорости на протяжении всего участка между двумя этими камерами (вычислили среднюю скорость по расстоянию и времени проезда). Причем в третьем постановлении те же самые фото из первого и второго постановления на вьезде и выезде. Законно ли это? Спасибо!

26.10.2014 получил постановление о возбуждении исполнительного производства за неуплату штрафа ГИБДД Казани от 28.07.2013. Существует ли в данном случае срок давности. Штраф за превышение скорости. Сам проживаю в Удмуртии.

Пришло постановление об оплате штрафа за превышение скорости, но срок проверки технического средства арена истек 06.07.13 г., а фиксирование превышения скорости было произведено 12.07.13 г. Надо ли оплачивать штраф?

Сегодня я получил 3 постановления об автоштрафах. На участке дороги установлена система автодория (по моему она так называется).

С первой камеры мне приходит постановление о штрафе за превышение скорости. Через 20 км. установлена вторая камера. С нее тоже приходит штраф за превышение. А третье постановление о превышении скорости на протяжении всего участка между двумя этими камерами (вычислили среднюю скорость по расстоянию и времени проезда). Причем в третьем постановлении те же самые фото из первого и второго постановления на вьезде и выезде. Законно ли это? Спасибо!

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Существуют ли сроки исполнения приставами постановлений Пенсионного фонда о взыскании задолженности. Например Постановление ПФР по взысканию взносов за 2011 год, вынесено в июле 2012. Могут ли приставы накладывать арест на действия по регистрации автомобиля по данному постановлению.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Копию постановления о штрафе за превышения скорости не получал, случайно наткнулся на сайте ГИБДД, что у меня есть нарушение, т.е штраф за превышение скорости дорожного движения в размере 300 рублей, увидел только в сентябре, а на сайте должников протокол датирован 27.03.2013 г. Я, конечно, уплачу, но есть ли у меня пени и пр. санкции в связи с несвоевременностью уплаты штрафа и какой срок должен быть для своевременной уплаты штрафа.

Можно ли не платить штраф за превышение скорости, если работник ГИБДД не предоставил мне доказательств превышения скорости?

Вчера получила постановление от 14 января 2014 года о наложении штрафа, о превышении скорости моей машиной 03 января. При вынесении постановления работники ГИБДД соблюли все сроки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение