Ошибочно отсутствует штамп в паспорте о месте жительства - как решить проблему?

• г. Москва

Меняла паспорт (причина 20 лет), паспорт готов 12.08.2021. забрала, штампа не было в месте жительства. Прописка то есть не стоит. Мне в мфц ответили, что скорее всего не пришёл запрос или что-то такое. Запрос кто делает? Это как-то автоматически идёт? потому что в моем паспорте предыдущем стояла прописка. Может, туда как-то сами отправляют запрос? Сейчас пришла спрашивать в мвд, ответили, чтобы я ходила каждые две недели и узнавала про запрос, если он придёт, то мне поставят штамп.. а если не придёт запрос, то придётся ехать туда, где прописана. Скажите, как вы считаете.. ваше мнение. На каком основании еще запрос мне должен придти, ведь я не писала заявлений каких-то чтобы мне ставили штамп.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Алена!

Запрос и заявление - это разные вещи. Запрос должны были сделать в УФМС МВД, в который Вы сдавали паспорт, чтобы они получили сведения из УФМС того региона, где Вы прописаны. Вашего заявления в данном случае не требуется.

Здравствуйте!

Вас вводят в заблуждение

Давно никто никуда бумажным запросов не направляет

Все данные о вашей прописке имеются в базе данным МВД России

Обратитесь с жалобой в ГУВМ МВД России и в прокуратуру

вопрос решится в течение 10 дней.