Страховая требует вернуть страховую сумму после отказа суда в взыскании у виновника ДТП

• г. Орёл

В 2018 году получила страховое возмещение по ДТП, сумму не хватило для ремонта авто, подала исковое заявление в суд о взыскании недостающей суммы с ви новника Дтп, суд отказал, а теперь страховая требует вернуть страховую сумму.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, на каком основании, пусть подают на вас в суд.

Спросить
Пожаловаться

В мотивированный части значит вывод, что виноваты Вы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена!

Для полноценной помощи в данном вопросе необходимо видеть материалы дела. Исходя из вашего описания ситуации, вам следует возражать против иска.

Спросить
Пожаловаться

Подали исковое заявление на необоснованное обогащение, если отказали в выплате с виновника, то виновник уже не виноват, а виновник я, хотя в решении только отказать в иске на недостающую сумму с ви новника.

Спросить
Пожаловаться

Какое правовое основание иска?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вам нужно подавать возражение на исковое заявление.

Спросить
Пожаловаться

Страховая по дтп выплатила сумму которой не достаточно для ремонта! С кем судиться, со страховой или с виновником дтп? Дтп произошло на парковке. Моя машина стояла и в нее врезался мужчина на служебной машине.

Могу ли я подать в суд на виновника дтп, если страховая компания выплатила мне недостаточно денег для ремонта?

Страховая выплатила ущерб по ДТП, но этой суммы не хватило, могу ли я требовать оставшуюся часть суммы с учётом расходов на независимую экспертизу с виновника аварии, и как?

Жена виновница ДТП. При этом вынесено определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. Страховая оплатила ущерб потерпевшему, но он с этим не согласился и была проведена независимая экспертиза по методике Банка России по которой ущерб был увеличен. Страховая согласилась с этим заключением и произвела доплату. Помимо этого потерпевший заявил неустойку, страховая согласилась с ней, но выплатила частично. Помимо этого потерпевший заявил моральный вред, с которым страховая не согласилась. Более того потерпевший провел свою дополнительную экспертизу, которая оценена в 2 раза дороже чем та, что проводилась по методике Банка России. Потерпевший решил обратился в суд, только в качестве ответчика указал не страховую, а виновницу дтп и требует взыскать разницу между проведенной им экспертизой и той что проводила страховая, моральный вред и неустойку, которую отказалась выплачивать страховая. Свои доводы основывает на ст 1064, 1079 ГК РФ Правомочно ли это? Может ли суд взыскать ущерб с участника ДТП в случае отказа страховой в выплатах?

Стал участником ДТП не по своей вине, остановился под знаком остановка стоянка запрещена меня поцарапал автобус, водитель овтобус был признан виновником ДТП теперь страховая хочет выплатить половину суммы ущерба, обесняя что я нарушил ПДД. За ранее благодарю.

С меня как виновника ДТП взыскан ущерб в виде разницы между выплатой по ОСАГО и фактическим ущербом. Могу ли я подать в суд на страховую компанию иск о компенсации или возмещении мне этих затрат в виде взысканной суммы.

Я виновник аварии. Сколько и на каком основании я должна платить сверх компенсации от ОСАГО?Я виновник аварии. Потерпевшему назначали выплату деньгами. Независимая экспертиза дала две суммы с учетом износа и без учета износа. Разница большая. Потерпевшая сторона просит выплатить разницу от суммы без учета износа. Если решать вопрос через суд - от какой оценки обычно назначает суд выплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли подать в суд на возмещение расходов с виновника дтп, если не хватило выплаты по осаго?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение