Соседи при продаже дома и земли просят подпись на документах и кадастровый номер участка - что делать?

• г. Красноярск

Мои соседи оформляют документы на продажу дома и земли, на которой он стоит. Делают межевание - просят подписать их документы. Нужно ли это? А ещё они просят кадастровый номер моего участка. Законно ли это? Боюсь что их агент обмани меня.

Ответы на вопрос (3):

Можете обратитьсяв лчику к юристу за подробной консультацией ст.779 ГК РФ.

Границы участков согласовываются с соседями. На сайте Росреестра посмотрите порядок выполнения работ.

Соседям нужна подпись в акте согласования границ. Если у вас нет спора по границам, смотрите акт и смело подписывайте.

Ничего страшного в том, что узнают кадастровый номер вашей участка нет.

Его необходимо внести в акт согласования границ.