Пенсионеры без воды - Сельский совет отключил подачу воды, поливают огороды

• г. Уфа

Я и моя жена пенсионеры, проживаем в сельской местности. Обычная деревня с населением около пяти сот домов. Пользуемся водой с колонки которая находится на нашей улице. Дня два назад отправился за водой а на колонке нет воды. Причина, по указу председателя сельского совета отключили подачу воды. Причина, якобы поливают огороды. Лето у нас в РБ действительно жаркое, но нельзя же так поступать с людьми. На данный момент мы не можем приготовить пищу, набрать воду в баню и т.д. Правомерные ли действия председателя и куда нам обратится.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру, а ещё лучше, проведите себе воду в дом, и проблемы отпадут.