Пристав наложил арест на зарплату и банковский счёт – как выжить без средств?

• г. Ульяновск

У меня несколько исполнительных производств, и пристав наложил арест т на зарплату 50%и наложил арест на банковский счёт, хотя уведомлен что это мой единственный доход, т. е просто забрал вса средства, а я остался без средств к существованию.

Ответы на вопрос (2):

Это незаконно. Обратитесь к старшему судебному приставу, затем в суд.

Василий, при указанных обстоятельствах вы вправе обратиться с жалобой в ФССП РФ по месту исполнительного производства в порядке ст. 123 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об исполнительном производстве". Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления. 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.