Как получить свидетельство о расторжении брака онлайн, если находишься в другом городе?

• г. Москва

Гражданский муж был женат, свидетельство о расторжении брака не забрал в паспорте стоит штам только о заключении, сейчас живем в другом городе, может ли он как-то онлайн получить его, так как ехать очень далеко.

Ответы на вопрос (3):

Может сделать запрос почтовым отправлением.

Спросить
Пожаловаться

Нужно обращаться в загс по месту пребывания.

Спросить
Пожаловаться

Да, может получить пусть обращается в любой отдел ЗАГС по месту своего жительства в настоящее время, будет сделан запрос по межведомственной связи и он получит свидетельство.

Спросить
Пожаловаться

Как я могу поставить штамп в паспорте о расторжении брака находясь в другом регионе если брак расторгнут без моего присутствия. У меня имеется фото на флешке свидетельства о расторжении брака. Как это осуществить технически?

У гражданского мужа был зарегистрирован брак в тамбовской области там же произошел развод, свидетельство о расторжение брака не забрал так как находиться в другом городе, как сейчас можно получить свидетельство о расторжения брака не ехав туда. Заранее благодарю за ответ.

Я собрался жениться второй раз, свидетельство о рассторжении брака не получал, на руках имею "чистый паспорт" (без печатей, штампов о предыдущем браке) получил взамен утраченного. По ФЗ об актах гражданского состояния, вместе с заявлением о регистрации я должен (т.к ранее состоял в браке) подать свидетельство о рассторжении брака. Сотрудники отдела ЗАГС увидев, что у меня чистый паспорт, заставляют идти в ФМС ставить печать о браке, затем вместе с решением суда к ним где они выдадут свидетельство и поставят штамп о разводе. Я провел двое суток в интернете в поиске правды, просмотрел кучу нормативно правовых актов, федеральных законов, но не нашел ни одного документа заставляющего делать эти шаги. Подскажите правомерны ли требования сотрудников отдела ЗАГС? Если нет, то на какие документы, законы, акты и т.д я могу ссылаться, чтобы получить свидетельство не ставя штампы в паспорт (мы с моей невестой не хотим никаких упоминаний о моей прошлой жизни)? Помогите пожалуйста! Заранее благодарю, с уважением Дмитрий.

Сожитель в СИЗО хотим расписаться. Но у него нет штампа в паспорте о расторжении предыдущего брака... на руках есть выписка из суда о расторжении с ней я могу обратиться в загз чтобы ему поставили штамп.

Я разведен, но на руках нет свидетельства о разводе. Печати в разводе в паспорте нет. Хояу жениться. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем развелись через суд (двое детей маленьких), но так как мы расписывались в другом городе так и не получили свидетельство о расторжении брака.. Получается у нас есть решение суда о расторжении брака и есть свидетельство о браке. Имеет ли какой то срок решение суда? И по закону мы разведены или еще в браке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение