Как отказаться от гражданства Таджикистана, если нет паспорта и прописки?

• г. Москва

Я родился в Таджикистане в 2002 году, но живу в России, также имею гражданство РФ. На родину не возвращался уже 7 лет, следовательно не приобрел паспорт республики Таджикистан. Заканчиваю школу (в РФ), хочу отказаться от гражданства Таджикистана, но с меня требуют паспор и прописку на территории Таджикистана. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Отказаться от гражданства Таджикистана невозможно, не получив паспорт...

И неизвестно еще, каким образом получили гражданство РФ...

Кто требует?

Прописки у вас быть не может, так как убыли в Россию и зарегистрированы здесь.

Паспорта в Таджикистане не получали, так как выехали раньше достижения возраста его выдачи.

Запрос об отсутствии внутреннего паспорта можно подать в посольство.

Там же можно получить справку о том, что загранпаспорт не выдавался. Либо получить загранпаспорт при необходимости.