Как получить российское гражданство для дочери с американским гражданством и пересекать границу без визы?

• г. Симферополь

Моя дочь родившаяся в России сейчас имеет американское гражданство, может ли она получить российское гражданство вновь, для того чтобы пересекать границу безвизово?!

Ответы на вопрос (5):

Не можете она ничего просто так по вашему получить. Существует порядок оформления документов, и его никто не отменял.

Да, может в упрощенном порядке при наличии гражданства РФ у родителей (одного из).

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Обратитесь в личные сообщения к Вадиму Игоревичу и он разъяснит.

Спасибо, Вадим Игоревич.

Можно написать краткую схему действий? С чего начинать, поэтапно?

Спасибо.

Здравствуйте. Можно.