Может ли гражданин США в случае женитьбы на гражданке России получить второе - Российское, гражданство?

• г. Краснодар

Может ли гражданин США в случае женитьбы на гражданке России получить второе - Российское, гражданство?

Ответы на вопрос (2):

нет, не сможет никак.

Спросить
Пожаловаться

Сможет вид на жительство. Для получения рос. гражданства потребуется отказ от американского.

Спросить
Пожаловаться

Если Россия признаёт двойное гражданство, значит моя подруга, гражданка Узбекистана, может ходатайствовать о российском гражданстве, не отказываясь от узбекского? Значит и гражданин США может получить гражданство? Спасибо.

Мать и отец имеют двойное гражданство России и США, бабушка гражданка России постоянно проживает в Тольятти. Может ли ребенок-гражданин США получить второе гражданство-России?

С уважением,

Хотелось бы узнать, можно ли будет получить Российское гражданство ребенку, гражданину США (возраст - 2 года), если отец - гражданин Казахстана, а супруга-гражданка России (получила гражданство по родителям, гражданам России). Заранее благодарю.

Я гражданка России, мой муж гражданин Узбекистана, у нас двое совместных детей, может ли мой муж получить второе российское гражданство (не отказываясь от узбекского гражданства)?

Может ли гражданин Молдовы и гражданка России пожениться на территории Молдовы в Российском посольстве (консульстве) и получить российское гражданство?

Муж хочет получить второе гражданство-Российское. Сейчас он гражданин США Но отказываться от своего гражданства он не намерен. Можно ли получить ему Российское гражданство? Он носитель русского языка.

Я гражданка России. Муж - гражданин США. Оформила российское гражданство нашим несовершеннолетним детям в посольстве России в США, но не получила письменного подтверждения о предоставлении гражданства. Не выдают.

Где бы я могла получить официальные документы о гражданстве РФ детей для их полноценного проживания в России? И что для этого надо?

Заранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу спросить, может ли гражданин Таджикистана женившись на гражданке России получить автоматическое гражданство российской федерации? У него 2 детей граждане российской федерации.

Как получить российское гражданство без согласия отца детям, рожденным вСША,? Мать гражданка России, отец-гражданинСША. Возраст детей-5 лет,2 года,3 месяца.

Как получить второе Российское гражданство ребёнку в возрасте 1 года? Мать - гражданка России, живет с мужем - гражданином США и ребенком в США по Грин - карте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение