Взыскание задолженности за тепловую энергию - определение районного суда, уплата долга с пенями и вопрос возврата госпошлины

• г. Москва

Мы обратились в районный суд о взыскании задолженности за тепловую энергию. Суд вынес определение в порядке упрощенного производства. Должник данный долг оплатил с пенями. Как нам вернуть уплаченную госпошлину? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Так надо было сразу об этом писать в исковых требованиях.

Взыскивайте судебные расходы с ответчика.

Так почему вы этот вопрос сразу не решили в суде, когда взыскивали задолженность?

Теперь пишите заявление суду о взыскании судебных расходов.

С уважением.

Учитывая то, что долг полностью погашен, поговорите с секретарём или помощником судьи и попросите оставить иск без рассмотрения.

При оставлении иска без рассмотрения, госпошлину можно вернуть.

Он оплатил после принятия судом определения.

Здравствуйте. В заявительном порядке, о какой сумме идёт речь?