ООО оплатило основной долг после подачи искового заявления в арбитражный суд. Как вернуть госпошлину и что делать дальше?

• г. Киров

Добрый день! Должник (ООО) оплатил основной долг после подачи искового заявления в арбитражный суд. Что теперь делать и как вернуть госпошлину?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Суд должен принять определение о прекращении производства, где должно быть указано о возврате пошлины. После вступления определения в законную силу, вам надо будет получить его с отметкой о вступлении и направить обращение о возврате госпошлины в налоговый орган в который оплачивали пошлину.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Напишите в суд заявление об оставлении искового заявления без рассмотрения и возврате уплаченной государственной пошлины либо достаточно неявки в суд сторон более двух раз!

НК РФ Статья 333.40. Основания и порядок возврата или зачета государственной пошлины

Не подлежит возврату уплаченная государственная пошлина при добровольном удовлетворении ответчиком (административным ответчиком) требований истца (административного истца) после обращения указанных истцов в Верховный Суд Российской Федерации, арбитражный суд и вынесения определения о принятии искового заявления (административного искового заявления) к производству, а также при утверждении мирового соглашения, соглашения о примирении Верховным Судом Российской Федерации, судом общей юрисдикции;

3. Заявление о возврате излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины подается плательщиком государственной пошлины в орган (должностному лицу), уполномоченный совершать юридически значимые действия, за которые уплачена (взыскана) государственная пошлина.

К заявлению о возврате излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины прилагаются подлинные платежные документы в случае, если государственная пошлина подлежит возврату в полном размере, а в случае, если она подлежит возврату частично, - копии указанных платежных документов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, законодатель устанавливает трехлетний срок для обращения в арбитражный суд с заявлением о возврате государственной пошлины. На возврат денежных средств из федерального бюджета отводится один месяц. Напишите заявление.

Спросить
Пожаловаться

Как вернуть госпошлину оплаченную для подачи искового заявления в арбитражный суд Москвы. Госпошлину оплатили, исковое заявление не успели подать в суд, т.к. ответчик задолженность оплатил. Как вернуть?

ООО заплатила госпошлину за подачу искового заявления в Арбитражный суд, но в дальнейшем заявление не подали. Как вернуть госпошлину?

Оплатили госпошлину, но иск в арбитражный суд не успели подать, так как должник оплатил долг добровольно. Как теперь вернуть госпошлину, если иск не подавался?

По возврату госпошлины. Оплатили госпошлину от юр. лица, но должник выплатил долг до подачи искового заявления. Как в таком случае возвратить госпошлину?

Подали иск по взысканию долга в арбитражный суд, заплатили госпошлину. Суд вынес определение о принятии искового заявления в порядке упрощенного производства. Ответчик через несколько дней после подачи иска в суд оплатил задолженность. Что нужно сделать чтобы вернуть госпошлину оплаченную по вине ответчика? На мировое ответчик не соглашается.

Индивидуальным предпринимателем было подано в арбитражный суд заявление о выдаче судебного приказа к юридическому лицу о погашении долга и пени. С момента получения судом заявления должник оплатил основной долг. Пени не оплатил. Заявление ещё судом не рассмотрено. Как можно уточнить требования к должнику с учетом гашения долга? Госпошлина взыскателем была уплачена.

, но по ошибке вместо ООО оплатили от физического лица (исковое заявление от ООО). Как вернуть госпошлину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно вернуть уплаченную госпошлину в арбитражный суд. Мы пошлину оплатили, но в суд так и не подали, потому что должник оплатил всю сумму. Заранее благодарен.

В день отправки иска в арбитражный суд на должника ООО, должник оплатил задолженность полностью. Через 2 дня назначили судью. Какое заявление надо отправить в суд для отказа от иска? И вернут ли госпошлину в этом случае?

Я хочу взыскать с должника проценты и расходы. Нужно ли платить госпошлину при подаче искового заявления по возмещению процентов за использование моих денежных средств и расходов по долгу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение