Как избавиться от пометки о банкротстве для получения новой банковской карты?

• г. Иркутск

Прошел процедуру банкротства физ лица в 2016 году, процедура закончилась. Но если я хочу обратиться в любой банк, чтобы подать заявку на новую карту - мне говорят, что у Вас процедура банкротства. Приходится каждый раз показывать бумагу из арбитражного суда. Как убрать данную пометку?

Ответы на вопрос (2):

Процедура банкротства у вас завершена. Эту пометку вы не уберёте. А выдавать ли вам кредит - это уже дело банка. После банкротства сложно взять кредит, банки обычно отказывают или дают под большой процент.

Вы немного не поняли: каждый раз при обращении в банк для создания счета, перевыпуска дебетовой карты мне говорят, что у вас процедура банкротства. Возможно, что сотрудники которые там работают немного не осведомлены об этой процедуре, но это происходит каждый раз.