Как избавиться от пометки о банкротстве для получения новой банковской карты?

• г. Иркутск

Прошел процедуру банкротства физ лица в 2016 году, процедура закончилась. Но если я хочу обратиться в любой банк, чтобы подать заявку на новую карту - мне говорят, что у Вас процедура банкротства. Приходится каждый раз показывать бумагу из арбитражного суда. Как убрать данную пометку?

Ответы на вопрос (2):

Процедура банкротства у вас завершена. Эту пометку вы не уберёте. А выдавать ли вам кредит - это уже дело банка. После банкротства сложно взять кредит, банки обычно отказывают или дают под большой процент.

Спросить
Пожаловаться

Вы немного не поняли: каждый раз при обращении в банк для создания счета, перевыпуска дебетовой карты мне говорят, что у вас процедура банкротства. Возможно, что сотрудники которые там работают немного не осведомлены об этой процедуре, но это происходит каждый раз.

Спросить
Пожаловаться

У меня закончилась процедура банкротства хотел узнать а через какое время после её окончания мне вернут банковские карты и разблокируют счета.

Могу ли я подать на банкротство, если у меня в одном банке имеется просрочка больше года, а в другом банке я кредит плачу исправно?

С 1 октября вступает в силу закон о банкротстве физ лиц. Как это действует? Нужно ли говорить банку о моем банкротстве? Что делать и как? Расскажите подробно.

Закончилась процедура банкротсва. Подскажите пожалуйста через сколько максимально по закону банк будет разблокировать. И можно самой подъехать в банк с определением о завершении и банкротства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если производится процедура банкротства физического лица и при этом помимо кредитов есть ипотека, взятая, в том числе с привлечением материнского капитала, что происходит с этой квартирой. Также ипотека оформлена на двух человек (общая собственность), один из которых в процедуре банкротства не участвует? И второй вопрос: что происходит с этой квартирой, если второй собственник (не участвующий в банкротстве) против продажи данной квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение