Как получить больничный лист в условиях отсутствия ЭПИД номера и постановления от работодателя - советы и рекомендации

• г. Санкт-Петербург

Меня 09.06.2021 на работе высадили на карантин по контакту в связи с короновирусной инфецией в поликлинике ответили, что оформят больничный лист после того как придет ЭПИД номер, номер так и не пришёл, а на работе требуют больничный а теперь в поликлинике требуют постановление от работодателя, в свою очередь работодатель отвечает, что постановления официально отменены. Что делать в данной ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, потребуйте постановление у работодателя, а при отказе обжалуйте в Государственную инспекцию труда в г. Санкт-Петербурге по адресу: 198095, г. Санкт-Петербург, ул. Зои Космодемьянской, д. 28, лит. А.