Как быстро выплатить моральный ущерб размером 800 тысяч рублей - сроки и процедуры

• г. Псков

Мне должны выплатить моральный ущерб в размере 800 тысяч рублей. Исполнительный лист уже отправлен приставам. В какой срок обычно выплачивают подобные суммы?

Ответы на вопрос (5):

Вячеслав, в данном случае сроки зависят от наличия денежных средств и иного имущества должника, а также от квалифицированной работы судебного пристава-исполнителя ФССП РФ по месту возбуждения исполнительного производства. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Всего доброго.

Должник обязан выплатить добровольно данную сумму в течение пяти дней с момента получениям им копии постановления о возбуждении исполнительного производства.

В случае отсутствия у должника средств на счетах и ликвидного имущества исполпроизводство может быть окончено по основаниям ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве".

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Годами выплачивают, наследники продолжают платить или вообще ничего не взыщите.

Вячеслав, добрый день.

После предъявления исполнительного листа, на достаточно большую сумму, пристав-исполнитель должен принять все возможные меры для исполнения решения суда.

Если пристав - исполнитель бездействует, то можно подать жалобу в прокуратуру, на бездействие должностного лица.

С уважением.