Проблемы при оформлении упрощенного гражданства РФ гражданке Беларуси - вопросы смены фамилии и необходимости оригинала свидетельства о браке

• г. Москва

Вопрос, оформляю граждансво РФ по упращенной форме как гражданим Беларуссии, при подачи документов возник вопром о смене фамилии. Замуж вышла поменяла фамилию есть копия сведетельство о браке, но просят орегинал. Я сейчас в разводе и орегмнала нет. Так и сведетельство о расторжении тожйн нет. Есть решение суда выписка где указана фамилию оставляю прежднию мужа. В итоги, что я могу в данном случаи делать? И почему по копии свидетельство о браке у меня не приняли документы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Документы не приняли, потому что копия это не документ. Нужно запрашивать справку о заключении брака и свидетельство о расторжении брака. Либо лично, либо по доверенности либо запросом через российский ЗАГС.