Надо ли уведомлять пристава о ходатайстве о восстановлении сроков и возражении на судебный приказ, если цель - приостановление принудительных мер взыскания?

• г. Тюмень

Исполнительное производство от 11.08.2021 г. (СП от 02.09.2020 г.) Надо ли уведомлять пристава что я подаю мировому судье Ходатайство о восстановлении сроков и Возражение на судебный приказ. Цель уведомления – приостановление принудительных мер взыскания.

Ответы на вопрос (2):

Желательно, это в ваших интересах, чтобы пристав не стал производить сейчас исполнительные действия и вам не пришлось еще раз обращаться в суд с заявлением о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с вас денежных средств.

Здравствуйте Вячеслав.

Уведомлять не обязательно, но желательно, чтобы пристав понимал серьезность ваших намерений. Нужно написать ходатайство о приостановлении производства до принятия решения по обжалованию.