Суммирование стажа для пенсии - разъяснение закона и постановления правительства
₽ VIP

• г. Томск

В пункте 10 ст. 30 173 ФЗ сказано: Под соответствующими видами работ понимается сумма всех периодов работ указанных в пункте 1 ст. 27. Я имею стаж по подпунктам 6 и 13. Пенсионный отдел отказывает в суммировании ссылаясь на 516 постановление правительства. Но в этом постановлении говорится только о праве досрочного выхода на пенсию.

Ответы на вопрос (1):

В 516 прописано что к чему и как суммируется. Затем суммирование будет применяться в первую очередь для определения права на досрочное назначение пенсии, и в некоторую случаях для оценки п/прав.

Вы реально собрались поднять налет часов геодезическими работами????